市长电话
您当前的位置:

武邑县凤凰城小区暖气不热

发布日期:2020-01-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200103091151575818

办结时间:2020-1-6信息来源:电话

受理单位:武邑县

反映内容

武邑县凤凰城小区主反映:近一个月,家中暖气不热,早晨室温13度,中午14度,供暖不达标。热力公司让找物业,物业让找热力公司,互相推脱,都不予解决。业主请水暖专业人员测试后,供暖管道没事,大概是因为供暖压力不够,导致暖气不热。反映人现要求尽快升温。

反馈结果

根据省、市、县三级联合下发的《关于规范居民供热收费的有关问题的通知》第三条:新建住宅首年实行整体(100%)供热,开发建设单位应当承担供热系统保修期内的维修、调试等保修责任。开发建设单位对供热系统的保修期不得低于2个供热期。

热力公司相关负责人正在积极与开发建设单位沟通此事项。凤凰城小区有个别单元存在供暖不热情况,热力公司已进行检修。热力公司已联系物业公司,共同寻找管道存在堵得地方,尽快恢复室内温度。

Produced By bt365体育投注 ,