市长电话
您当前的位置:

冀州区橡塑家属楼暖气不热

发布日期:2020-01-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200102111545913647

办结时间:2020-1-6信息来源:电话

受理单位:冀州区

反映内容

冀州区建设街橡塑家属楼业主反映:近五六天家中暖气不热,室温最高14度,一般12度左右,整栋楼都存在此问题。反映人要求相关部门协调,尽快提温。

反馈结果

为彻底解决橡塑家属楼暖气不热问题,冀通热力公司经与滏阳路农行协商同意,计划在农行院内建一座换热站,专门对该片区域内暖气用户供热,把橡塑、农行、板厂和养老院都划入新换热站供暖范围。

Produced By bt365体育投注 ,